"

yabo手机官网

"

中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年07月23日 星期六 登录繁体中文支持IPv6

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 高校招生报名登记表
来信时间 2022-07-18 09:25:31 来信人 孙*芳
来信内容 我于2019年毕业于沾益四中,目前在贵州省黔西南州上班,这边人社局说我档案中确少一份高校招生报名登记表,需要原教育局提供,我咨询过沾益区教育局,她们表示提供不了这种文件,请问我该找哪个部门来补这份资料?谢谢!

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区教育体育局
回复时间 2022-07-18 14:43:32
回复内容 每年高校招生报名都是在系统里完成,高校招生报名登记表是从系统里直接打印,由考生本人签字,毕业时装入个人档案,且高校招生考试报名登记表是必须要装入的,来年下一届考生报名时,系统里的数据都会自动清除,无法保留相关数据,因此无法补办该表。经与沾益四中联系核对,您是沾益四中2009届毕业生,届时沾益区招生考试办公室将与沾益四中一同出具相关证明,请及时关注。感谢您对沾益区教育事业的关心和支持!祝您身体健康,生活愉快!
yabo手机官网